Омская область

По решению муниципальных властей нашему многоквартирному дому был изменен адрес, а именно: к номеру дома, который остался прежним, добавили приписку... - вопрос №1353351

«корпус 1». В связи с этим все документы, в том числе регистрационные (прописка в паспорте) свидетельства на право собственности и т.д., стали недействительными, и если жильцу дома придется произвести какие-либо действия со своей собственностью, или просто прописать человека на свою жилплощадь, то все документы заставляют переделывать, что занимает уйму времени и стоит немалые деньги, про нервы я уже не говорю, (всем известно, как работает наша бюрократическая машина). Почему??? В чем вина жильца??? Какие есть права у него, чтобы защитить себя от произвола бюрократии, какими законами регламентируется подобная практика? Заранее спасибо за участие.

Ответы

Закон «Об основах общественного контроля в РФ» устанавливает правовые основы «народного» контроля за деятельностью органов госвласти и местного самоуправления...