Здравствуйте! В мае 2014 умерла моя подруга, у нее остался сын 17 от первого брака и сын от второго брака 3 года. Ее муж остался жить с тещей. Я крестная ее младшего сына. С подругой я дружила - вопрос №1354234

около 15 лет. Сейчас ее муж встречается со мной, пока мы наши отношения скрываем. Со старшим и младшим сыном у меня сложились очень хорошие отношения. Я разведена, живу с сыном уже 12 лет, сыну 14. Мальчишки хорошо ладят. Проблема в том, что мама моей подруги против того, что бы я в принципе появлялась у них дома. Но я люблю детей и я же крестная младшего. Я понимаю, что женщине тяжело, она похоронила дочь. Но что делать нам всем, если мы хотим общаться и дети и взрослые. Что ей сказать, как мне себя вести??? Я не могу без детей и этого мужчины. И они тянутся ко мне.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
«Проблема в том, что мама моей подруги против того, что бы я в принципе появлялась у них дома.» — как думаете, почему? Она ведь не слепая и прекрасно понимает, что Вы хотите замуж. Что потом? Вероятно, Вы заберете детей и она останется одна. А она не хочет быть одинокой на старости лет. Вот именно от понимания этого и нужно исходить и строить отношения с мамой подруги.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

наверно любая женщина будет ее сейчас раздражать
а вы даете повод для воспоминаний и напоминания прошлого.
попробуйте сказать что другая женщина неизвестно как впишется к детям, а вас все уже знают, может быть это какая то личная ее антипатия, что была всегда а вы не обращали внимания поговорите как нибудь об этом.
Здравствуйте, Елена.
"Проблема в том, что мама моей подруги против того, что бы я в принципе появлялась у них дома." — если она этого не желает, то лучше прислушаться к её мнению. Со временем вопрос можно разрешить и Вы в праве устраивать свою личную жизнь, детям тоже нужна семья.  У Вас есть возможность встречаться с мужчиной на Вашей территории, приглашать детей в гости, а также вместе посещать места культуры и отдыха?