Республика Северная Осетия — Алания

Может гражданин, после отбытия срока,работать в МЧС. (Судимость снята и погашена). - вопрос №1354323

Ответы

 В соответствии с Положением о службе в ОВД на службу в органы внутренних дел принимаются граждане не моложе 18 и не старше 40 лет способные по своим деловым, личным и нравственным качествам, образованию и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности. Гражданин не может быть принят на службу, если он: вступившим в силу решением суда признан недееспособным или ограниченно дееспособным; имел или имеет судимость;
не отвечает требованиям, предусмотренным в статье 8 настоящего Положения. В соответствии с приказом 626 (О порядке отбора граждан на службу (работу) в МЧС) такие же требования предъявляются и к работникам.  Поэтому, вряд ли Вас примут даже с погашенной судимостью.