Здравствуйте!! помогите советом.. мне 48 лет,моей маме 78 ,сейчас она в больнице ставят дименция???но врачи говорят большой вопрос,но только на меня... - вопрос №1354919

у неё появляется агрессия, она винит во всех смертных грехах меня, только меня.хотя у меня есть старший брат, сына она любит и он у неё солнце… эта не ревность так было всегда, только когда было все хорошо она и знать меня не хотела, все что было отдала сыну, и вот она в больнице одна, ездию как только могу(живем в разных городах)раз в месяц, два раза, как получается душа все равно болит, только приезжаю туда и понеслось все не так (и это мягко сказано)жадность это её черта и жалось чтоб все кругом только её жалели, так было всегда… вопрос как все это переносить она выливает столько грязи желчи, я просто болею у меня начинается депрессия… у меня семья дети, что мне делать помогите.кроме меня к ней ни кто не ездиет.

Лучший ответ по мнению автора

Это сложная ситуация, особенно для вас, т.к. сеейчас ваша мама неосознанно выливает вам свое истинное отношение. Чем это вызвано, уже не стоит выяснять, т.к. это ее личная глубокая проблема. Никто не заставляет вас терпеть оскорбления и унижения от матери, хотя критики к тому, что она делает нет. Это задевает не зависимо от понимания ее болезни. Наймите сиделку и контролируйте процесс лечения матери и ее состояния через сиделку или любого другого человека. Вы можете добиться оформления ее с интернат для людей с нарушениями психики. Там за ней будет присматривать персонал. Скоро настанет момент, что мама ваша не будет знать кто вы есть. Деменция, к сожалению, процесс необратимый.