Вологодская область

Может ли пристав арестовать счёт на который переводится половина платы за муниципальный детский сад т.к. у меня 2-е детей, и вообще может ли пристав... - вопрос №1355232

возбуждать исполнительное производство на женщину находящуюся в отпуске по уходу за ребёнком?

Ответы

Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство только на основании решения суда или протокола иного органа, о чем говориться в федеральном законе об исполнительном производстве. Значит   суд вынес решение о взыскании с вас задолженности в ваше отсутствие. вы либо не получали повестку о вызове в суд либо по каким либо причинам проигнорировали. Наложить арест на счет имеют полное право. так как данные по счету предоставляет банк где вы и являетесь владельцем счета о начислениях  и рода начисления на счет  не предоставляется. Вам остается выяснить кто и когда вынес решение сумму задолженности. уклонение от оплаты задолженности по суду грозит описью и продажей вашего имущества.