Кемеровская область

Здравствуйте у меня ситуация следующая я купил квартиру в новокузнецке за полтора миллиона рублей через ипотеку мне продал абсолютно адекватный... - вопрос №1356581

человек а этот человек который мне продал как то сделал мошеннические действия я купил у недееспособного человека сейчас родственники недееспособного человека подадут на меня ейск чтобы аннулировать первую сделку что мне грозит подскажите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте! Сам договор купли-продажи кто оформлял? Через кого Вы покупали квартиру? Нужно конечно смотреть пункты Вашего договора, кто и за что отвечает. Сам факт перевода денег продавцу зафиксирован переводом денежных средств в банке, то есть по ипотеке. Если родственники подадут на Вас о признании сделки недействительной, то Вам нужно подать параллельно в формате этого же суда о том, чтобы вернуть все по сделке, то есть Вам обязаны обратно перевести деньги. Что могу посоветовать, так это запастись хорошим юристом, либо постараться самому участвовать в суде, в защите своих прав, не бояться отстаивать свои права.
Во-первых, Александр, изложите свою мысль яснее. Кто был недееспособным? Продавец по Вашей сделке или это он купил у недееспособного, а Вам продал, уже заведомо зная о том, что приобрел квартиру у недееспособного.Купить квартиру у недееспособного (не отдающего отчета своим действиям) человека означает только одно- скорый суд и скорое выселение из купленной квартиры, потеря всех денег, времени и нервов. При этом абсолютно не важно- кто будет оспаривать сделку- сам продавец или его родственники или опекуны, назначенные судом. Финал будет всегда один- если сделка совершена людьми, не способными отдавать отчет своим действиям, то сделка не законна и подлежит отмене. Если есть вопросы- пишите в чат.