Хабаровский край

Моя дочь оформила кредит по просьбе своего молодого человека на себя. Через какое-то время они расстались, и он перестал производить платежи. - вопрос №1357352

Есть переписка по СМС, в которой он обещал погасить всю сумму. Потом он отказался от своих обязательств и моя дочь вынуждена вносить платежи сама. Что возможно предпринять в этой ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Смс-сообщения не будут являться доказательством (весомым) в суде, что по его просьбе был взят кредит и на его нужды. Суд может расценить сообщение, как помощь Вашей ситуации при невозможности погасить самостоятельно. Если он сам не признает, что кредит был взят на его личные цели, суд откажет в удовлетворении исковых требований. Попробуйте написать заявление в правоохранительные органы, возможно, обращение напугает должника и он сам погасит всю сумму кредита. Но перспектив возбуждения уголовного дела нет.