развод - вопрос №135767

Уважаемые эксперты! муж опять затеял разводиться (женаты мы с сентября 1994 года, общих детей в браке нет, на площади он прописан с августа 1998 года, в 2009 году я приватизировала квартиру в равных долях на себя и сына от первого брака ( письменный отказ мужа имеется, однако он прописан), все мое имущество завещано сыну (есть завещание) По словам мужа, онпосоветовался с юристами (юристками) из Газпрома (!!!), и готовит мне " много неприятных сюрпризов"...

Вопрос: Что может «готовить» муж? Из совместно нажитого гараж и купленная в 1998 году Шкода Фелиция (для того, чтобы купить эту машину, он продал двухкомнатную московскую квартиру!!! ) С уважением Елена Биевец

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Гараж и машина будут разделены поровну. Все. Квартира разделу не подлежит.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена! Если проданная квартира мужа явлалась его добрачным имуществом и на покупку машины были потрачены полностью деньги от этой квартиры, то машина полностью принадлежит мужу. Гараж если в нем нет добрачных денег  супруга, делится поровну. Из квартиры вы его не выпишите и у него есть право проживать в этой квартире, даже если квартира перейдет по завещанию вашему сыну.