Детская психология - вопрос №135798

Здравствуйте! У меня такая ситуация: Мы с мужем разошлись, я  полюбила другого мужчину.Дочку оставила с папой, пока  мы не найдем жилье и не обустроимся (моя ошибка) Через 2 недели хотела забрать ребенка (Оля 11лет)к себе но со стороны  бывшего мужа ребенку было сделано внушение(мама плохая, бросила тебя) Раньше Оля ходила ко мне, ночевала. Сейчас приходит очень редко, а что бжить со мной- речи и быть не может. Я думала, пройдет время, и она  перейдет ко мне. Хочу ее забрать к себе, но как это сделать. Ведь она не хочет и со стороны папы на нее давление. Моя ошибка, что я ушла без нее.( у нее может быть это и  заложилось )Может она со временем поймет все или будет наоборот еще хуже. Может я себя с ребенком  не так веду себя? Обьясните, пож-та, как быть, как вернуть ее ко мне? И как устроена  десткая  психология?

30.10.11
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Дети обычно все события в семье воспринимают на свой счет и склонны винить себя в семейных конфликтах и разводе родителей, поэтому как относится ваша дочь к этой ситуации можно понять на личной консультации, обсудив подробнее ее слова и поведение по отношению к вам.

«Может я себя с ребенком  не так веду себя?» — а как вы себя ведете? об этом тоже лучше подробно поговорить с выбранным психологом. С ув. Татьяна.

30.10.11

Добрый вечер!

Ваша проблема понятна, но чтобы понять можно ли изменить ситуацию и как это сделать, необходимо многое уточнить, а это возможно только в формате приватного общения. Выбирайте психолога по душе и Вам обязательно помогут. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

30.10.11

Доброго вечера!

Отношения между детьми и родителями — самая больная тема множества российских (да и не только) семей. Вернуть ребенка, его доверие — очень сложный, довольно кропотливый процесс. Но, тем не менее, вполне возможный. У вашей дочери сейчас самый «нехороший» возраст. Она превращается из девочки в юную девушку. И поэтому все, что вы сделаете сейчас, вполне может негативно отразиться на ваших взаимоотношениях в будущем. поэтому сейчас главное — не медлить. Проблему нужно решать сейчас и чем раньше, тем лучше.

Напишите мне, мы с вами разберем конкретно ваш случай и я подскажу вам, как себя вести с вашей дочерью.

В надежде помочь,

Федор.

30.10.11

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store