Детская психология - вопрос №135798

Здравствуйте! У меня такая ситуация: Мы с мужем разошлись, я  полюбила другого мужчину.Дочку оставила с папой, пока  мы не найдем жилье и не обустроимся (моя ошибка) Через 2 недели хотела забрать ребенка (Оля 11лет)к себе но со стороны  бывшего мужа ребенку было сделано внушение(мама плохая, бросила тебя) Раньше Оля ходила ко мне, ночевала. Сейчас приходит очень редко, а что бжить со мной- речи и быть не может. Я думала, пройдет время, и она  перейдет ко мне. Хочу ее забрать к себе, но как это сделать. Ведь она не хочет и со стороны папы на нее давление. Моя ошибка, что я ушла без нее.( у нее может быть это и  заложилось )Может она со временем поймет все или будет наоборот еще хуже. Может я себя с ребенком  не так веду себя? Обьясните, пож-та, как быть, как вернуть ее ко мне? И как устроена  десткая  психология?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Дети обычно все события в семье воспринимают на свой счет и склонны винить себя в семейных конфликтах и разводе родителей, поэтому как относится ваша дочь к этой ситуации можно понять на личной консультации, обсудив подробнее ее слова и поведение по отношению к вам.

«Может я себя с ребенком  не так веду себя?» — а как вы себя ведете? об этом тоже лучше подробно поговорить с выбранным психологом. С ув. Татьяна.

Добрый вечер!

Ваша проблема понятна, но чтобы понять можно ли изменить ситуацию и как это сделать, необходимо многое уточнить, а это возможно только в формате приватного общения. Выбирайте психолога по душе и Вам обязательно помогут. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Доброго вечера!

Отношения между детьми и родителями — самая больная тема множества российских (да и не только) семей. Вернуть ребенка, его доверие — очень сложный, довольно кропотливый процесс. Но, тем не менее, вполне возможный. У вашей дочери сейчас самый «нехороший» возраст. Она превращается из девочки в юную девушку. И поэтому все, что вы сделаете сейчас, вполне может негативно отразиться на ваших взаимоотношениях в будущем. поэтому сейчас главное — не медлить. Проблему нужно решать сейчас и чем раньше, тем лучше.

Напишите мне, мы с вами разберем конкретно ваш случай и я подскажу вам, как себя вести с вашей дочерью.

В надежде помочь,

Федор.