как победить отсеохондроз/спондилёз??? - вопрос №1358432

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Что касается вашего лечения, то необходимо применение нестероидных противовоспалительных препаратов, миорелаксантов, препаратов улучшающих кровоснабжение, препараты улучшающие метаболизм нервной ткани, противоотечные средства. Кроме медикаментозных средств необходимо физиотерапия — электрофорез, амплипульстерапия, диадинамические токи.

Кроме медикаментозных мер вам необходимо. Причем эти меры в значительной мере помогают избежать обострений и прогрессирования остеохондроза:

1. Снять нагрузку на позвоночник — снизить вес, если таковой имеет место быть

2. Ограничить подьем тяжестей и правильно их поднимать

3. Правильное питание — ограничить употребление соли, жирного

4. Ежедневная утренняя гимнастика

5. Не делать резких движений

Благотворно для позвоночника плавание.

Буду признательна за оценку ответа.