Минск

Здравствуйте. Может ли мое доверенное лицо брать за меня справки в ЦОНе и ЗАГСе? Спасибо. - вопрос №1360232

Переехал из Республики Казахстан в Беларусь. Хочу вступить тут в брак но в местном ЗАГСе сказали что нужна справка о том что я не состою в браке. Возможности приехать в Казахстан нету. Пред отъездом юридически заверил доверенность на родственника. В ЗАГСе ему отказали в выдачи справки, ссылаясь на то что я сам лично доложен брать такую справку и что моя доверенность это простая бумажка не значащая ни чего.

Ответы

Обратитесь к юристам в Казахстане. Можно писменный запрос через Белорусский загс сделать и указать, куда ее необходимо прислать.