Становлюсь равнодушной. Живу с парнем уже год. Последние несколько месяцев он буквально замучал меня просьбами и требованиями. Причем некоторые просьбы он вполне сам может выполнить! Это ужасно - вопрос №1361506

раздражает, тем более, что он считает себя таким главным и ответственным, но все же большую часть дел сваливает на меня. Договориться о съеме квартиры? Сделай ты, ты ведь лучше умеешь общаться. Заполнить документы? Конечно ты, у тебя почерк лучше! Сходить на почту за его посылками? Ну кто ж еще, как не ты, ведь у тебя больше терпения. Даже если мы оба сидим в интернете, он часто просит найти то-то или то-то. На вопрос, почему он сам не может, ответ один: ты это сделаешь лучше. Решила подать положительный пример, стала учиться делать то, что не умею или что делаю хуже него. Пожарила пирожки, разобрала и вынесла старый холодильник, починила дверцу шкафа, поменяла кран… Мол, видишь, я не гружу тебя, если сама в состоянии справиться! Не помогло. Меня замучал быт, я работаю больше, чем он, при этом готовка/уборка на мне в 90% случаев. Я не против помочь, но когда он просит сделать то, с чем справится и сам (просто ему лень!), начинаются обиды.Вчера он попросил встретить его с работы (в час ночи, он идет пешком с другого конца города, потому что общественный транспорт не ходит, а на такси жалко денег, ну а одному идти скучно). Я объяснила, что в 10 вечера пришла с работы, только закончила готовить и сижу с помытой головой, и мне как-то не хочется идти по темноте через полгорода. Ответом было, что это все мои отговорки и что мне на него пофиг. Я, конечно, тоже не идеал, люблю порой полениться, но при этом я ведь не гружу своего спутника и не требую повышенного внимания к себе. А с его стороны упреки, что я не звоню ему каждый час, не хожу за ним хвостом и не стою над душой, когда он чем-то занят. И я понимаю, что дико от этого устаю. Не знаю, что делать. Подстроиться или махнуть рукой и уйти? Я человек терпиливый, но кому нужен человек равнодушный?

Ответы

Здравствуйте Марина.
А вы задайте себе вопрос: вы готовы связать дальнейшую жизнь с человеком, который для вас ни чего не делает… а к себе требует внимания.Вы представьте что у вас сложиться будущее и появиться малыш… Сможете ли вы доверить его такому папе?«Любовь бывает долгою… но жизнь еще длинней.
Вопросов к вам много...
Мудрости вам.С уважением, Галина.
Здравствуйте, Марина. Проблема в том, что Вы взвалили всю ответственность в этих отношениях на себя, и все что Вы описываете, это следствие. Разобраться нужно с причиной, т.е. передать парню его часть ответственности, и не быть для него больше мамочкой. Сторить отношения на равных, партнерских условиях, тогда ситуация и изменится. Изменитесь Вы, начнет меняться и он.
Здравствуйте, Марина Алексеевна.
Это хорошо, что Вы многое можете и умеете, а также обладаете усидчивостью и терпением, способностью обучаться и познавать новое. Но если Вы берёте на себя выполнение основной части обязательств, то Вашему парню ничего не остаётся как занять пассивную роль и ожидать, что всё сделают за него, поэтому и не появляется мотивации преодолеть лень и начать что-то делать. Возможно, что у Вас есть наследование сценария родительский взаимоотношений. Вы занимаете роль родителя, и он играет роль ребёнка, за которого надо многое сделать, а то и встретить с работы, обида тоже детская реакция, в данном случае манипулятивная. Поэтому целесообразно начать работу над собой, постарайтесь понять собственные потребности и желания, и начинайте формировать Ваши отношения на уровне «Взрослый-Взрослый».