может ли быть завещана неоформленная квартира? долевая квартира не зарегистрирована в рег. палате - вопрос №136246

может ли быть завещана неоформленная квартира? долевая квартира не зарегистрирована в рег. палате

мы собираемся купить квартиру у дольщика, который умер… в роли продавца выступает его сын… дом сдается, акта гос. комиссии не имеется… в рег.палате не зарегистрирована… какимим должны быть наши действия? чего опасаться?
может ли быть завещана неоформленная квартира? долевая квартира не зарегистрирована в рег. палате

Ответы

Андрей! Имущество может быть завещано, если оно принадлежит наследодателю на праве собственности. В данном случае лучше заключить соглашение о будущей продаже квартиры после оформления всех документов на нее наследником.