Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день!Меня волнует вопрос по семейному праву!у нас с мужем сложные отношения сейчас,мы разьехались..живем отдельно...разговора о разводе не... - вопрос №1362667

было… НО… возвращать он меня не торопится и не пытается вернуть отношения! Мы женаты 1,5года… после свадьбы я ушла с официальной работы и открыла интернет магазин не официально… мы скинулись в оборот поровну… он дал 300тр и моих столько же… сейчас он хочет взять в ипотеку дом на себя и просит скорее вернуть ему долг и еще ему нужны от меня документы сканы и подписать соглашение на сделку для запроса в банк на ипотеку! Еще один момент… я до свадьбы тоже взяла ипотеку на квартиру… и после свадьбы стала ее сдавать и она покрывала сама себя арендой! в общем, когда я сказала что не буду подписывать ни каких бумаг в связи с нашей ситуацией сейчас, он разозлился и стал мне угрожать, сказал что увидимся в суде и что он отсудит у меня половину за полтора года оплаченных за мою ипотеку! Подскажите пожалуйста что мне лучше сделать в сложившейся ситуации, что бы обезопасить свое имущество? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Кристина! Ваша ситуация осложняется запутанностью Ваших отношений с супругом. Если Вы хотите развестись, то можно не подписывать соглашение на сделку о приобретении квартиры.
Если хотите сохранить семью, то можно и подписать (тогда это будет совместно нажитое имущество).