Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день!Меня волнует вопрос по семейному праву!у нас с мужем сложные отношения сейчас,мы разьехались..живем отдельно...разговора о разводе не... - вопрос №1362667

было… НО… возвращать он меня не торопится и не пытается вернуть отношения! Мы женаты 1,5года… после свадьбы я ушла с официальной работы и открыла интернет магазин не официально… мы скинулись в оборот поровну… он дал 300тр и моих столько же… сейчас он хочет взять в ипотеку дом на себя и просит скорее вернуть ему долг и еще ему нужны от меня документы сканы и подписать соглашение на сделку для запроса в банк на ипотеку! Еще один момент… я до свадьбы тоже взяла ипотеку на квартиру… и после свадьбы стала ее сдавать и она покрывала сама себя арендой! в общем, когда я сказала что не буду подписывать ни каких бумаг в связи с нашей ситуацией сейчас, он разозлился и стал мне угрожать, сказал что увидимся в суде и что он отсудит у меня половину за полтора года оплаченных за мою ипотеку! Подскажите пожалуйста что мне лучше сделать в сложившейся ситуации, что бы обезопасить свое имущество? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Кристина! Ваша ситуация осложняется запутанностью Ваших отношений с супругом. Если Вы хотите развестись, то можно не подписывать соглашение на сделку о приобретении квартиры.
Если хотите сохранить семью, то можно и подписать (тогда это будет совместно нажитое имущество). 

06.02.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store