Кемеровская область

Подскажите, отвечает ли супруга по кредитным обязательствам своего супруга (взятом будучи в законном браке) после развода и если документально не является ни созаемщиком, ни поручителем? - вопрос №1363023

Как делятся кредиты при разводе супругов?

Ответы

Здравствуйте.
Супруга может отвечать в случае, если при разводе вместе с разделом имущестаа делился и долг, взятый на совместные траты. Но часть кредита может перейти на второго супруга в том случае, если банк даст на это согласие. Второй вариант, супруг может взыскать со второго половину оставшегося долга в свою пользу.
Всего доброго.