УДО - вопрос №136475

здравствуйте! сына посадили по 111 ст., ч.4.  25.12.2008г.  когда он сможет подать на УДО? спасибо

Лучший ответ по мнению автора

 Здравствуйте, Людмила Валентиновна! Преступление, предусмотренное ст. 111 ч.4 УК РФ относится к категории особо тяжких преступлений. В соответствии с п.в ч.3 ст 79 УК РФ, условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

-не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вы не указали сколько лет ему «дали», но можете посчитать сами:

«Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление(каковым и является преступление, предусмотренное ст. 111 ч. 4 УК РФ). условие общее и для несовершеннолетних.