Республика Мордовия

Избил парень, сломал нос, и синяки по всему телу, по какотакой статье можнможно привлечь к уголовноголовной ответственности, и порядок действий - вопрос №1365045

2 ответа

Ответы

ст. 112 УК РФ!!! делаете СМЭ ( судебно медецискую экспертизу), пишите заявление в полицию, остальное сделают органы!
Здравствуйте. Какая статья грозит парню зависит от судебно-медицинской экспертизы, которая определит степень тяжести вреда здоровью. Если перелом носа со смещением то ч.1 ст.112 УК РФ (средняя тяжесть), если нет смещения то ч.1 ст.115 УК РФ (легкая тяжесть). Если в первом случае уголовное дело возбудит и будет расследовать полиция, то во втором случае, после обращения в полицию, вам еще и понадобится обращаться в мировой суд с заявлением частного обвинения. Но в любом случае вам необходимо обратиться с заявлением в полицию, получить направление на СМО и освидетельствовать телесные повреждения. Это облегчит задачу. Всего доброго!