Мне 18 лет.Ужасно болит ,душа.поскольку с родителями не имею близкой связи нет ..и даже поговорить просто нельзя..Посмотрела фильм ,хороший такой про... - вопрос №1365150

жизнь, про отношения и все ситуации в жизни… плачу… Устала очень, может это от переходного возраста, но понимаю все это… С детства так сложилось, что родители всю жизнь ругались и поднимали руки друг на друга, а мы с сестрой и с братом все это видели и сейчас так… но я уже между ними встаю а они все ровно.У меня есть друзья, но их не много и мы редко общаемся, а я вроде добрый человек не страшная да и вообще.Прошу помощи у вас как преодолеть себя, или как проще пережить этот период .?

Ответы

Если они так себя ведут  всю семейную жизнь, то это привычка, другого общения они не знают и переделать сразу вряд ли получится.
Но все же возможно, если они не пьющие.

Тем более у них еще дети, кроме вас и думаю, им такое отношение родителей друг к другу,  надоело не меньше вас.