Приморский край

Помогите, пожалуйста. Вызывают на очную ставку с двумя свидетелями, я давала не зная, что могла не давать показание ранее, так как ни свидетелем, ни подозреваемым, ни потерпевшей не являлась.Просто в - вопрос №1365527

день проведения обыска была в гостях у подсудимого, забрали всех и меня на допрос.В день преступления алиби отсутствия. После только познакомились с подозреваемым. С двумя свидетелями мне делают очную, по разногласиям показаний, прошло уже более чем пол года, я точных дат не помню, да и в точности, что говорила… у меня нет никакой защиты. Что мне делать, мне страшно боюсь запутаться, я очень восприимчива, буду переживать, есть ли у меня какие права и что можно, что нельзя, я никогда не сталкивалась?!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вы можете отказаться от очной ставки (отказаться от показаний). Так же вы можете дать показания, что не помните, прошло много времени и т.д. Но хотелось бы отметить, вы заблуждаетесь, думая, что ни кем не являетесь. Вероятно, вы — свидетель. Потому, что очные ставки проводятся только с участниками процесса. Так же вы можете явиться на очную ставку с адвокатом. Всего доброго!