Приморский край

Помогите, пожалуйста. Вызывают на очную ставку с двумя свидетелями, я давала не зная, что могла не давать показание ранее, так как ни свидетелем, ни подозреваемым, ни потерпевшей не являлась.Просто в - вопрос №1365527

день проведения обыска была в гостях у подсудимого, забрали всех и меня на допрос.В день преступления алиби отсутствия. После только познакомились с подозреваемым. С двумя свидетелями мне делают очную, по разногласиям показаний, прошло уже более чем пол года, я точных дат не помню, да и в точности, что говорила… у меня нет никакой защиты. Что мне делать, мне страшно боюсь запутаться, я очень восприимчива, буду переживать, есть ли у меня какие права и что можно, что нельзя, я никогда не сталкивалась?!
08.02.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вы можете отказаться от очной ставки (отказаться от показаний). Так же вы можете дать показания, что не помните, прошло много времени и т.д. Но хотелось бы отметить, вы заблуждаетесь, думая, что ни кем не являетесь. Вероятно, вы — свидетель. Потому, что очные ставки проводятся только с участниками процесса. Так же вы можете явиться на очную ставку с адвокатом. Всего доброго!
09.02.15

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store