Амурская область

Здравствуйте!Мой муж продал машину по договору-купли продажи,но в положенные 10 дней не прекратил регистрацию,а только через 2 месяца,когда пришло... - вопрос №1365664

письмо от пристава о наличии просроченных штрафов.Покупатель вообще не оформил машину на себя и продал её другому человеку через 3 месяца после покупки этой машины у моего мужа и только тогда, этот покупатель зарегистрировал машину.Те штрафы, которые «накатал» покупатель «повесили » на моего мужа.Судебный пристав дал время до 21 ноября решить вопрос с оплатой.Мы связались с покупателем и он отдал нам деньги по этим штрафам(12500 р) 20 ноября,21 ноября муж оплатил штрафы, но 19 ноября муж попал в ДТП и, в связи с наличием на нём штрафов, его отвезли в суд, он там всё объяснил и его отпустили.Но 11 декабря суд вынес решение о удвоении этих штрафов(17000) что нам делать? стоит писать апелляционную жалобу? и можете ли вы помочь её составить? как решить этот вопрос?

Лучший ответ по мнению автора

Если у Вашего мужа есть договор купли-продажи, то решение суда нужно обжаловать.
Он вообще не должен платить эти штрафы.
Это проблема того, кому он продал машину.