Добрый день! Такой вопрос. У меня сейчас ребенок 5 месяцев, я кормлю его грудью, но молока стало мало и недели две назад я пила таблетки для лактации... - вопрос №1365873

«Лактогон». Молоко нармолизовалось и я перестала их пить. Пила их в прошлом месяце, когда пришли месячные первый раз после родов. Потом я болела неделю назад, была высокая температура 39.4, вылечилась, пила парацетомол. Сейчас появилась задержка месячных. Должны были прийти 6 числа, как в прошлом месяце. Вот три дня уже нету. Делала тест на беременность («wonder test ultra») ничего не показал, хотя беременность могла быть т.к.были два ПА с планированием беременности. (19 января и 4 февраля. Если бы 19 получилось, то тест бы уже показал. Почему могут отсутствовать месячные? Или цикл еще после родов не нормализовался? Или повлияли прием лактогона? Или из-за того, что болела и была высокая температура получился сбой? Или получилось забеременить февраля и для теста еще рано? Подскажите пожалуйста!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!  Тест уже показал бы правильный результат. Скорее всего беременность можно исключить, так как у вас возможны ановуляторные циклы при гиперпролактенемии. А также вы принимали лактогон.
Нарушение цикла в виде задержки менструации также связано с повышенным пролактином.
Но также возможно забеременнеть при кормлении ребенка грудью.И если вы планируете беременность, то надо только отслеживать овуляторные циклы тестами.
Буду благодарна за оценку ответа.