Хабаровский край

Здравствуйте! Могу ли я потребовать замены данного товара на аналогичный? - вопрос №1367526

Купила 22.01 в подарок вертолет на ПДУ с такими функциями как видео- и фотосъемка в детском магазине. Предварительно перед покупкой товар проверили, все работало. Но при проверке в день рождения (7.02, т.е. уже по истечении срока 15 дней) обнаружились существенные недостатки: вертолет был разряжен, а при подключении в сеть гас практически сразу индикатор зарядки, вертолет не работает. Настроение испорчено и 4 тыс.рублей потрачено впустую. Могу ли я потребовать замены данного товара на аналогичный? Чек не сохранила, покупала с подругой. Часть оплатила наличными, а большую часть банковской картой.

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться с письменной претензией к продавцу. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. Продавец будет обязан направить игрушку на экспертизу за свой счет. Если брак подтвердиться, вы будете иметь право на обмен или возврат. Всего доброго!