Белгородская область

Продала автомобиль в сентябре месяце 2014года. новый хозяин не оформил ее на себя,решил продать третьему лицу в январе 2015 года. сделал где то куплю... - вопрос №1367852

продажу без моего ведома и продал ему. оказалось что на автомобиль наложили арест в декабре 2014 года за невыплату административного штрафа, теперь лицо которому я продала машину подал на меня в суд. что делать?

Ответы

Здравствуйте, Надежда! Если у Вас есть договор купли-продажи автомобиля, который датирован сентябрём 2014 года, то с этой даты Вы не являетесь собственником данного ТС. Обязанность регистрации ТС в органах ГИБДД. как правило лежит на покупателе (необходимо тоже отражать в договоре). Если у Вас есть на руках эти документы, то в суде Вам придется доказывать то, что с сентября по декабрь 2014 года у Вас не было возможности пользоваться ТС.
Относительно суда, то необходимо знать содержание иска, требования и их мотивировку.