семейый конфликт - вопрос №136877

Имеется 2-х комнатная неприватизированная квартира. Прописаны 2 совершеннолетних человека (мать и дочь). Может ли мать без согласия дочери прописать своего совершеннолетнего сына? И как правильно это сделать?

Ответы

Добрый день, Александр!

Согласно ч.1 ст. 70 ЖК РФ наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей.