Мумбаи

Здравствуйте. Моя бывшая жена( в разводе с 1988г) и дочь 1986 г.р. Воспользовались родственными отношениями и вынудили подписать документы на право... - вопрос №1370911

собственности квартиры, которую я купил. Оформили на дочь о которой я заботился и любил все эти годы, не смотря на развод. Конечно было оговорено, что пользоваться квартирой будем совместно. Я сделал там полный ремонт и купил мебель, ключи она взяла себе не предложив мне комплекта. Ну дочь все-таки может забыла. Спустя несколько месяцев дочь устроила подготовленный скандал и несколько раз ударила меня в лицо кулаками. После чего меня обвинили во всех грехах какие смогли выдумать эти женщины. И демонстративно прекратили все общение. Надо ли говорить, что ни квартиры, ни дочери, ни внука которого она родила позже я больше не увидел. Осознав, что меня просто держали на крючке все эти годы с целью обворовать (для этого понадобилось время). Желаю возбудить проверку и уголовное дело по статьям: Клевета (т.к. опорочено мое доброе имя) и мошенничество (т.к. я лишился 3 комнатной квартиры) Срок действий оформления 2010 г.Буду благодарен за разъяснения.

Ответы

Клеветы здесь нет.Мошенничество в юридическом смысле тоже слабо усматривается.Вы знали, что расстаетесь с собственностью передавая в дар, были в адекватном состоянии. В данном случае нет основания возбуждения уголовного дела и для признания сделки недействительной. К сожалению, очень распространенная ситуация.