Москва

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Помогите разобраться в некоторых вопросах. Есть 2-х км квартира с двумя собственниками дядя и моя бабушка. Бабушка... - вопрос №1372684

завещает 1/2 часть квартиры мне. У дяди есть законная супруга, детей совместных нет.А у бабушки есть ещё сын мой отец.Дядя не оставляет завещания и умирает, а бабушка умирает через четыре часа но регистрация смерти у дяди 30.01.1015 а бабушки 31,01,2015.На какую долю претендует каждый из нас и учитывается ли то, что дядя умер раньше?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если на момент открытия наследства бабушки не было других наследников имеющих право на обязательную долю, то вы согласно завещания наследуете 1/2 долю. Доля дяди будет наследована его женой и вашим отцом, по ровно. Всего доброго!