Ребенок 2 месяца.Стул со слизью и зеленью иногдь.опрелость. Стул со слизью и зеленью иногда. Анализ показал стафилокок. Назначили крион.линекс и секстафаг. После начала лечения ребенок начал - вопрос №1373112

капризничать. Я не уверена в правильности назначений.а. Анализ показал стафилокок. Назначили крион.линекс и секстафаг. После начала лечения ребенок начал капризничать. Я не уверена в правильности назначений.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Это ребенок не на лечение, а на процесс воспаления в кишечнике реагирует. Линекс можно и отложить до снижения популяции стафилококка. так лечение адекватное. Если стафа очень много, то можно было бы чистый стафилококковый бактериофаг. Если ребенка беспокоит живот можете добавить пеногаситель (разбивает газовые пузыри, которые вызывают боли): сабсимплекс, бебикалм. опрелости можно смазывать левомеколем и старайтесь меньше держать ребенка в памперсах. пока опрелость не пройдет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я думаю в назначениях все в порядке. Дело в том что у ребенка заведомо проблемы с кишечником в виде патогенной микрофлоры- стафилококка. При лечении и в процессе выздоровления и действия лекарственных препаратов, назначенных врачом может возникать повышенное образование газов, кишечная колика, спазмы, это для ребенка не приятные ощущения, достаточно болезненные даже для нас с вами. Ну и проблема в том что он не скажет вам что его беспокоит… если он капризничает, можете погладить по животику по часовой стрелке, могут начать отходить газы, проходить спазмы. Линекс восстанавливает кишечную флору и закрепляет кал, поэтому и газы могут отходить плохо. Также можно попробовать поставить клизмочку в виде детской спринцовки с обычной водой, может стать полегче. И ребенок не будет таким капризным. Ну естественно повторно сходить к квалифицированному врачу, объяснить ситуацию. А так можете придерживаться этих рекомендаций… потому что у ребенка до года до двух лет могут быть проблемы со стулом, повышенное газообразование, кишечные колики, вы хотя бы тактику знать уже будете. Надеюсь чем то помог. С уважением консультант Илья.