Москва

Здравствуйте уважаемые эксперты! У меня вот такая проблема 18 лет я фиктивно вышла замуж договорившись что через три или четыре месяца разведемся! Но он пропал его брат говорил что он куда то уехал и - вопрос №1373172

скоро вернется, ну я как то позабыла про него потом уволилась с работы кстати мы работали вместе и все! А тут меня подперло мама получила группу я прописана у нее и с нее требуют справки о доходах мои и моего как бы мужа!!! Так вот я хотела развестись пошла в загс но мне сказали что нужно заявление от двух супругов, я пошла в суд там сказали узнавайте его адрес, а я незнаю где он что он! Ходила где он работал мне сказали давно уволился спрашивала его брата его тоже не где нет! Короче замкнутый круг! Как мне быть как развестись без его присутствия? Может он вообще сейчас у себя на родине, а кстати он таджик! Помогите пожалуйста надеюсь на емкий и понятный ответ! Заранее спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, сейчас надо подавать в розыск, потом имея справку о розыске вы сможете подать на признание его умершим через 5 лет. Много да, а что делать.
Другой вариант, узнать его номер телефона, подаете в суд иск о расторжении брака, пишите последний известный адрес и телефон. Просите помощника судьи сделать телефонограмму.Если он  возьмет трубку, то он будет считаться оповещенным и суд разведет.
Есть другие возможности через суд развестись.Но это уже в личной беседе.