Москва

Здравствуйте!У меня такой вопрос на днях пришёл учасковый и опер пьянные начали типа мы торгуем самогонкой это было в 22.30,унас маленькие дети начали им говорить на каком оснавание они пришли,но они - вопрос №1373478

слушать не чего не хотели мол состовлять протокол отец чтоб не было разборок он в три раза больше да и их двоя он один да и дети дома подписал протокол, щас пришла повестка в суд.Подскажите пожалусто имели они приходить ночью пьяные? Унас как бы есть свидетель
2 ответа

Ответы

Права не имели. Но в суде не будет принято во внимание, в каком состоянии были полицейские, а будет рассматриваться состав правонарушения в отношении мужа. Можно оспорить законность протокола, однако это сложно.
Здравствуйте. Напишите жалобу в прокуратуру. Согласно Закона о полиции, ФЗ РФ №342-ФЗ, а также внутренним Приказам МВД — опера и участковый не имеют право ходить по ночам к гражданам в пьяном виде, да еще и составлять протокола за продажу самогонки. Удачи!