За что женщинам дарят цветы? - вопрос №1373854

Здравствуйте. Хотелось бы услышать ответ экспертов-мужчин на вопрос: Почему Вы дарите/не дарите цветы своим женщинам?
В ожидании праздника становится грустно, хочется, чтобы скорей прошел, пережить и забыть. Раньше перед собой оправдывала мужа: «наверное, забыл, может, денег не было, в другой раз..» — сейчас точно знаю: и помнит, и деньги есть, и другого раза не будет. И знаю, что не смогу не подарить подарок ему, потому что к тому времени все забудется и захочется сделать ему приятное (а может, и потому что сама знаю, как обидно — и не хочу, чтобы он почувствовал то же самое).
Так было не всегда, только последние 4-5 лет. Раньше у меня были цветы ко всем праздникам, даже к Новому году.
Своим родным он никогда не забывает их дарить, может спокойно мне сказать в праздник, какие цветы купил маме и сестре. Еще его почему-то жутко раздражает, когда мне подруга или мама подарят букет: «ну вот просили ее? вечно влезет!» — как-то так.
В прошлом году с дочкой выполняли задание в садик на тему 8 марта, нужно было закончить фразу: «папа пришел с цветами, потому что...» — дочь сразу спросила, почему наш папа не приходит с цветами, — я сказала что-то типа: да зачем они, быстро завянут (не хотелось, чтобы он чувствовал себя неловко), муж сидел рядом, все слышал. Но, судя по всему, неловкости он не ощущает никакой. Вчера (14 февраля) гуляли семьей — глядя на людей с цветами, отпускал реплики по поводу того, какие выручки сегодня у продавцов цветочных ларьков, посмеялся над троицей пожилых женщин, которые шли с шариками-сердечками и цветами… Мы с дочей с утра подарили друг другу и ему валентинки — лишь поблагодарил...
Сейчас все это излагаю — отпускает, уже мысли: из-за чего я ночь и день плакала, какая ерунда. Скоро у него день рождения, подарок уже приготовила (хотя вчера твердо решила, что дарить не буду, сегодня уже такой уверенности нет.
Скоро восьмое марта, опять будет грустно.
Прошу помочь советом.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Почему не дарит цветы может ответить на этот вопрос только он. И то чтобы он ответил на него искренне его нужно на это вывести, это не для всех просто.
Другое дело по вашему тексту понятно, что у вас почему-то отчуждение к нему. То есть посмотрите на ваши отношения в целом, почему вы не можете с ним искренне поговорить, пожаловаться на те же цветы, поплакать ему, сказать я хочу то и то, это нормально, отношения должны быть теплыми и искренними. Именно это нужно выстраивать с ним, а как сделаете тогда и цветы не заставят себя долго ждать. Всего вам хорошего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Наверное стоит задать вопрос иначе: «почему мне не дарят цветов?» И тогда закономерен следующий вопрос: «Что произошло между Вами 4-5 лет назад?»
Можно и мужу задать тот же вопрос (Вам), рассказать о своих чувствах (когда Вы остаетесь без подарка). Полагаю, проблема не в «цветах», а в отсутствии понимания, внимания, гармонии. И, наверное, как это все возродить(?) Хотите поговорить об этом?
потому что не просите
Вы же не знаете, что у мужа в голове, он может сказать что угодно, но в итоге ответ знает только он, почему не дарит цветы. один из вариантов это подразнить Вас, но не факт. лучше поговорить с ним, дайте ему знать, что цветы Вам очень требуются как женщине, Вам необходима ласка и любовь.