Скучно жить, а может и еще что-то? - вопрос №1373977

Здравствуйте.

Меня зовут Максим, 27 лет, живу один, работаю, есть машина, строится квартира, отличные родители, но нет постоянной девушки и не постоянной тоже, как-то оно не клеится, возможно в этом корень моих страданий, а именно следующее:

Мне все стало казаться скучным, то, что раньше в студенческие годы наполняло кучей эмоций – гулянки, новые знакомства, непредсказуемый ход событий, алкоголь как ни крути тоже играл свою роль и т.д. сейчас же я сто раз подумаю прежде чем куда-то срываться из дома, где-то гулять даже с малознакомыми людьми и уж тем более с незнакомыми, с друзьями видимся редко, но это не самое главное, было разочаровние в свое время вообще в моем представлении слова «дружба» после того как лучший друг перестал общаться после свадьбы, с любовью похожая ситуация, девушка, которая нравилась, назовем ее «первая любовь» и я был уверен, что она моя судьба, отвергала меня не смотря на все попытки быть с ней, а девушки, которым нравился я в конце концов после некоторого времени отношений с ними, а именно их было две, меня разочаровывали, я не видил с ними будущего, поскольку наверно не чувствовал с ними комфортно, возможно из-за ограничений или еще чего… однако сейчас чем знакомиться тоже сто раз думаю нужны ли эти нервы в будущем и пр.Знакомлюсь через интернет, на улице подходить не хочу, боюсь наверное, и с другой стороны представляю как это будет выглядеть, что это не совсем красиво так знакомиться.
Написал много и ничего толкового) Вопрос по сути один из которого вытекают множество – я одинок, мне скучно, жизнь идет и все эти мысли в савокупность заставляют меня грустить)

Вот сейчас сижу дома и есть желание что-то делать, но все что приходит в голову уже либо пробовал, либо кажется в данный момент нереальным либо скучным, так и сижу за компом, проходят дни, недели.

Ответы

Вы можете все изменить, достаточно Вашего желания. Вы молодец, что не рискуете и все просчитываете. Вы встретите замечательную девушку и будете хорошим отцом. Все отлично. Вам стоит поработать с психологом и решить свою проблему и результат будет очень быстрый.
Здравствуйте, Максим!
У вас очень, очень много желаний которые вы хотите сделать поверьте. Их нужно просто достать и начать делать. У вас кризис и это хорошо, значит вы его скоро пройдете и сможете выйти на новый уровень
Начните что-то делать рискните, сделайте что-нибудь что вы никогда не делали, какую-то «глупость». И вы увидите как мир вокруг вас резко преобразится и одно событие потянет за собой другое. Конечно неплохо было бы поработать и разобраться с «друзьями» и «девушками» это тоже бы вас подтолкнуло.
А то получается — «зачем что либо делать, если „друзья“ и „девушки“ такие»

не стоит концентрироваться на негативе. у всех бывает такой период. рекомендую вам больше полюбить жизнь, больше действовать. все можно изменить, влюбитесь, займитесь споротом, делайте жизнь лучше. рекомендую жить счастливо, все в этой жизни прекрасное. не скучайте у Вас есть я и всегда Вам помогу, люблю Вас таким как Вы есть и верю, что все наладится.
Максим добрый вечер, похоже у Вас есть негативные установки избегания, когда сознательно Вы вроде и хотите что-то делать, реализовывать себя в чем-то, создать семью или просто быть в отношениях, но страх что-то из этого получится та или иная проблема, страх испытать дискомфорт (для каждого свой) влияет на Ваше поведение таким образом, что Вы даже если и делаете что-то в направлении своих желаний, то не доводите до конца, сразу находя то что Вас не удовлетворяет.
Но в любом случае Вам помочь можно и разобраться и решить проблему, выбирайте эксперта и удачи Вам. С уважением Татьяна.
Помогу Вам в любой момент, не отчаивайтесь. Живите ради любви, дарите людям доброту и заботу. Все изменится к лучшему. Пробуйте рисковать, но умеренно, тогда Вам будет легче на душе, ничего не потеряете и скучно не будет.

Здравствуйте, Максим. Распространенной причиной, мешающей заводить серьезные отношения, чаще всего называют неудачный предыдущий опыт. Кого-то бросили, кого-то предали, кто-то не получил от партнера ожидаемой поддержки. Результат -потеря доверия к представителям противоположного пола, и мысли, что «я боюсь начинать отношения». В вашей жизни был такой печальный опыт. Вы испытываете неуверенность в себе, боитесь пустить в свое личное пространство другого человека, боитесь, что вас просто используют. Хотите, но боитесь. Идет борьба двух чувств. За всем этим скрывается пониженная самооценка, кроется детский страх быть отвергнутым, неприятие самого себя, характером. Люди, избегающие близких отношений, подсознательно считают, что их просто не за что любить, и что это станет очевидно любому партнеру, как только отношения перейдут в стадию душевной близости.

Выберите психолога. Он поможет вам понять, какие причины, в том числе и скрытые, мешают вам в поиске своей второй половины, подскажет, как перестать бояться отношений и обрести уверенность в себе. Обратившись к специалисту, вы лучше узнаете самого себя, научитесь опознавать свои потребности и желания, ценить свои достоинства, прощать свои промахи и недостатки. Человек может быть счастлив с другим лишь тогда, когда он достигает полного самопринятия и внутренней гармонии. А психолог помогает своим клиентам успешно двигаться в этом направлении, повышая их уверенность в себе и увеличивая шансы на построение серьезных отношений. Удачи вам.

Здравствуйте, Максим!
Ваша главная проблема — это скука, потеря интереса к жизни, нежелание что либо менять и делать для того, чтобы изменить ситуацию. Но Ваша жизнь: её качество, вкус, яркость красок и многое другое зависят только от Вас и Вам, Максим решать, какой она будет. Выбор за Вами. Вот Вы сейчас сидите дома и жалуетесь на то, что уже всё пробовали, готова побиться об  заклад, далеко не всё, потому что, просто невозможно перепробовать всё в этой огромной и потрясающей жизни, но стремиться к этому нужно. Жизнь не дает гарантий на счастье, успех, радость, но она дает для обретения всего этого кучу возможностей, которые можно использовать или не использовать, выбирайте, Максим. Удачи. Ирина.
Здравствуйте, Максим.
О чем заставляют Вас грустить Ваши мысли?
О том, что Вы на данный момент одиноки? Значит нужно менять ситуацию, искать ту самую, не лениться и Вы обязательно ее встретите.
И еще один немаловажный момент, когда мужчина (или женщина) думают, что встретив кого-то их жизнь перестанет быть прежней: скучной и однообразной — это заблуждение.
Зачастую, когда проходит период ухаживаний и наступает этап спокойных  и размеренных совместных будней с этой избранницей (избранником), человек опять сталкивается с той же проблемой: скучно, грустно и однообразно.
Постарайтесь быть интересным самому себе в-первую очередь, и тогда и своего человека встретите и интересно Вам будет вместе и радостно.

Удачи Вам, Максим, и счастья.

с уважением,
Гаврилина Ольга

Здравствуйте. Так и хочется ответить словами поэта: «Вся тварь разумная скучает:...», уж больно Ваше описание подходит под этот диалог. Там далее что-то типа,… скука — отдохновение души… перечитайте на всякий случай, может подействует.
То, что Вы описываете как источник эмоций в студенческие годы: гулянки и пр. — ни к чему иному и не могло привести, поскольку представляет собой растрачивание невосполнимых ресурсов молодости. Ни одна из возможных точек роста не были подпитаны и постепенно увяли, то есть утратили свою привлекательность. Это как перебить аппетит сладким, что часто случается у детей.
Фраза в последнем абзаце требует переработки, поскольку в каждом ее положении виден элемент психологической защиты ребенка… только защиты от чего?  Что приходит в голову?

Да уж.., я сама заскучала, читая все это. У вас явно депрессняк и кризис с переоценкой ценностей. И явно предыдущий опыт внес в вашу голову выводы, что лучше быть одиночкой, чем привязаться, а потом тебя всё равно предадут. Отсюда и не клеятся отношения. Вы изначально боитесь доверять. В общем более продвинутые мои коллеги правы относительно вас )) и вам нужно несколько консультаций.
но если не копаться в себе, а что вы думаете о спорте? Может он вас развлечет и выведет из этой апатии? Какие ниб групповые тренировки? Можнт быть изучение чего либо, до чего никогда не доходили руки? Неужели вы все перепробовали?
и да-не сидите за компом часами-так вы все свое свободное время убиваете. Лучше читайте, пойте, танцуйте, гуляйте, бегайте по утрам )) В общем ограничивайте общение с интернетом. И больше открывайте для себя внешний мир
Добрый вечер. Максим, основная ваша проблема -страх, в том числе, и страх выхода из зоны собственного комфорта.
Вы, конечно,  можете ждать волшебника в голубом вертолете, или забавного клоуна, которые будут вас веселить. Но, если вы хотите реально изменить свою жизнь, то вы можете изменить вашу жизнь,  сделать её яркой, радостной, красивой и по настоящему счастливой, то попробуйте:
а)избавиться от глубинного страха.
б)освойте новые модели поведения и методы взаимодействия с окружающими, и в девушками в том числе.
в) составьте четкие и жесткие критерии отбора девушек для серьезных и долгосрочных отношений.
г) определите географию и места знакомств с хорошими девушками (маленькая подсказка.  в инете они не водятся))))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

                                    Здравствуйте, Максим!
         Мы можем избавиться от болезни с помощью лекарств, но единственное лекарство от одиночества, отчаяния и безнадежности — это любовь. В мире много людей, которые умирают от голода, но еще больше тех, кто умирает от того, что им не хватает любви.

Когда однажды вы встретите человека, который полюбит вас, вы встретите…самого Себя… Того Себя, которого когда-то, давным-давно вы спрятали ото всех, и в первую очередь, от себя самого. Вы встретите того Себя, которого вы почти уже не помните… и даже на старых детских фотографиях… уже… не узнаете… И среди ваших знакомых уже нет людей, которые помнят Вас…В начале ваших встреч вы увидите лишь какие-то неуловимо знакомые искры, вдруг мелькнувшие в его глазах, что-то неуловимо знакомое почудится вам в его интонациях, в его улыбке. В эти моменты вы можете растеряться, потому что что-то начинает всплывать из памяти, но пока вы не понимаете, что именно. Что-то забытое… неуловимо знакомое… что-то… Недоверчивое узнавание скоро разбудит вашу тоску, к которой вы так привыкли за эти годы, что даже почти перестали ее замечать… да, в общем-то, и некогда вам было… не до нее… Оно разбудит это непонятное и ничем не объяснимое чувство ностальгии, живущее в глубине… Необъяснимое, потому что нет причин для такой грусти. Все же хорошо, все как у всех и даже лучше… Но вот живет же оно внутри. И однажды эта тоска вдруг взорвется и, сокрушив все ваши убеждения и сопротивления, прорвется в ваше сознание, заполнит его целиком, вытеснит оттуда все и оглушит вас требованием «вернуть»… вернуть нечто… нечто, данное вам – по праву рождения. И тогда оглушенный, потерянный и раздавленный силой этого требования вы… вспомните… о ком эта тоска. И с этого мгновения вы уже не сможете забыть…. не сможете заглушить этот голос … Вы не сможете ему сопротивляться, потому что в вас проснется Любовь. Со временем вы сможете увидеть Всего Себя… всю свою красоту и все свое несовершенство, всю свою силу и всю свою боль. Вы увидите, насколько Вы прекрасны, и узнаете, насколько глубоки ваши страдания. Все дело в том, что вы встретите человека, который будет любить вас таким, какой Вы есть, и одновременно предъявит к вам высочайшее требование – требование быть Собой. Вы встретите человека, который будет любить вас сильнее, чем вы любите сами себя…
   А может вы уже встретили ее, которую вы назвали, так скажем «первой любовью»? Мне кажется, вам тяжело переносить ее уход и стоит выяснить причину ее ухода, чтобы дважды не наступить на одни и те же грабли.
   Только любовь спасет мир и в том числе вас.

Максим, очень сочувствую Вам, находился в подобной ситуации. Жизнь конечно не радостная, а похожа на вязкое болото, в котором ничего не происходит и нет близкого человека, ты будто никому не нужен и не интересен.
Хорошо, что делаете попытки знакомства, не замыкаетесь.
Вы говорите о прошлом опыте, о том, что вас очень сильно задели ситуации про девушку и друга. Да… так бывает, что мы не можем повлиять на желания другого человека, сделать так, чтобы он оправдал наши ожидания и общался с нами.
Что-то новое находить в привычном — это искусство, связанное с глубиной и риском, чувствовать тонко — значит открывать свою душу, несмотря на то, что могут сделать больно. Но нет другой дороги, чтобы открываться — это всегда риск. Познавать себя тоже страшно, как и других людей, ведь там может быть то, что не нравится и с этим нужно что-то делать. А без глубокого знания и чувствования, не достичь того комфорта, о котором вы говорили
Обращайтесь за консультацией, буду рад помочь) Радости и гармонии вам в душей вашей)
Здравствуйте, Максим!

На самом деле, взамен юношеской весёлости к вам пришло очень много полезного: осмотрительность, осторожность, рассудительность, рациональность! Разве это мало для того, чтобы построить действительно качественное будущее с крепкой семьёй? А то, что перестали нравиться прежние развлечения — нормальный процесс перехода к «взрослости», зрелости.

Основная же ваша загвоздка сейчас, полагаю, не в отсутствии постоянной (и не постоянной тоже) девушки, а в отсутствии ведущей жизненной цели. Именно поэтому ваша жизнь представляется вам сейчас серой, и кажется вам, что это от отсутствия любви. Вам кажется, что любящая женщина рядом сделает вашу жизнь насыщеннее и теплее? Поверьте, далеко не каждой женщине такое удаётся. Скорее, даже наоборот — женщины, в своём большинстве, ожидают от своих мужчин инициативы, внимания, активности и жизненных красок.

Поэтому первое, что вам хорошо было бы сделать — поставить перед собой серьёзные интересные цели (только не цели найти любовь!) и спланировать ступени их реализации. А в процессе, поверьте, к деловому, интересному мужчине хорошие и тоже интересные девушки сами к вам потянутся, и не надо будет нарочно искать их в интернетах.

Удачи вам!
Обращайтесь.