Пермский край

Имеет ли право коллекторская фирма требовать оплаты, не присылая никаких официальных бумаг, писем? - вопрос №1374873

Мне позвонили из агенства по сбору долгов и утверждают, что я в 2006 году брала кредит в банке. Банк продал долг им. За эти годы не приходило ни одного письма по этому поводу. Я попросила прислать какие-то бумаги, документы, сказала что просто переводить деньги кому-то на счет не собираюсь. На что мне ответили, что они мне ничего не должны присылать. Я должна верить им на слово и платить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина! Вы правильно сделали, что не стали перечислять деньги. Коллекторская служба может взыскать с Вас долг только на основании решения суда. Но они этого сделать не могут, поскольку срок исковой давности по иску уже давно прошел (он составляет три года). Вам, в свою очередь,  НЕ СЛЕДУЕТ  признавать долг, даже если он когда-то и был.
Всего доброго!