Здравствуйте!у меня такая проблема. После принятия эскапела через 10 дней было кровотечение, затем спустя неделю пошли месячные. Через 2 недели снова пошли месячные, спустя 10 дней начались снова, - вопрос №1375219

прошло еще 10 дней они опять пошли. Нормально ли это? Что делать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Анна, нет, конечно, это не норма. Это проявление побочного действия большой дозы гормона гестагена — нарушения менструального цикла. В течение 2-3 месяцев обычно цикл приходит в норму, но в вашем случае я бы все же рекомендовала не ждать, а посетить гинеколога, чтобы вам назначили оральный контрацептив. Низкодозированный ОК безопасен, поможет вам полностью восстановить регулярность цикла и даст надежную контрацепцию.