Приватизация - вопрос №137546

Добрый день! Прошу помощи в решении вопроса. Может ли быть изменен срок нахождения в собственности после перепланировки квартир с изменением границ? Как правильно зарегистрировать квартиру после перепланировки во время которой наружные границы квартиры были изменены? Я более 10 лет была собственником 1 к.кв., мой муж после приватизации более 3-х лет является собственником 4-х к.кв. После перепланировки моя квартира стала 2-хк.кв,которую мы в дальнейшем хотим продать, а квартира мужа стала 3-х к.кв При подаче документов в ФРС, мы написали заявление о регистрации 2-х к.кв на меня и 3-х к.кв на мужа. Не может ли получиться так, что когда мы получим свидетельство гос.регистрации права на квартиру и при последующей продаже 2-х комн. квартиры мне нужно будет заплатить 13 % подоходный налог. Если это так то посоветуйте как нам правильно зарегистрировать 2-х комн. квартиру чтоб избежать уплаты налога?

Ответы

Раз уж никто не отвечает: срок исчисляется с момента гос. регистрации права на объект недвижимости. Таким образом налог платить придется, и я боюсь, что этого никак не избежать.