Добрый вечер, помогите мне пожалуйста, я не могу спокойно спать по ночам, я ненавижу себя , мне кажется что я испортила всем жизнь. Я хочу умереть, мне кажется что я здесь лишняя. - вопрос №1375954

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Даша.

По моему, вы зациклились на прошлом. Даже если вы что-то сделали не так — ошибки есть у всех. Важно на этом не останавливаться, а сделав выводы, двигаться дальше. Больше думайте о будущем, о перспективах — чего вы хотите в своей жизни и как этого достичь. Что сделать, чтобы быть нужной.
Мы часто в жизни «падаем», но важно — не остаться в этом положении, а  научиться подниматься и идти вперед.
Нужна будет помощь  — обращайтесь. Всего наилучшего!

Никто здесь не лишний! Коли вы пришли в этот мир (родились) значит и у вас как и всех остальных есть свои задачи в этой жизни, просто сейчас период растерянности и потери целей. Именно вы когда -то выиграли гонку из миллиона сперматозоидов и именно вы стали победителем, оказавшись в утробе своей матери! Возьмите себя в руки и ищите свой путь, остальные живут: каждый по своим заслугам! уверяю вас) поэтому вы не можете быть виноватой в чем-то, каждый имеет то что заслужил и не обязательно в этой жизни. Извлеките из всего урок и не повторяйте прежних ошибок, учитесь.
Добрый день, Даша!

Вас мучает огромное чувство вины за что-то, скорее всего, навязанное Вашим окружением. Нужно разобраться, почему Вы считаете, что «испортили жизнь» и кто эти «все». Поверьте, люди, действительно портящие другим жизнь, совершенно не мучаются от этого и спокойно спят по ночам. Вы — прекрасный, чуткий и ответственный человек, который привык брать слишком многое на себя.