Добрый вечер, помогите мне пожалуйста, я не могу спокойно спать по ночам, я ненавижу себя , мне кажется что я испортила всем жизнь. Я хочу умереть, мне кажется что я здесь лишняя. - вопрос №1375954

17.02.15
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Даша.

По моему, вы зациклились на прошлом. Даже если вы что-то сделали не так — ошибки есть у всех. Важно на этом не останавливаться, а сделав выводы, двигаться дальше. Больше думайте о будущем, о перспективах — чего вы хотите в своей жизни и как этого достичь. Что сделать, чтобы быть нужной.
Мы часто в жизни «падаем», но важно — не остаться в этом положении, а  научиться подниматься и идти вперед.
Нужна будет помощь  — обращайтесь. Всего наилучшего!

17.02.15
Никто здесь не лишний! Коли вы пришли в этот мир (родились) значит и у вас как и всех остальных есть свои задачи в этой жизни, просто сейчас период растерянности и потери целей. Именно вы когда -то выиграли гонку из миллиона сперматозоидов и именно вы стали победителем, оказавшись в утробе своей матери! Возьмите себя в руки и ищите свой путь, остальные живут: каждый по своим заслугам! уверяю вас) поэтому вы не можете быть виноватой в чем-то, каждый имеет то что заслужил и не обязательно в этой жизни. Извлеките из всего урок и не повторяйте прежних ошибок, учитесь.
17.02.15
Добрый день, Даша!

Вас мучает огромное чувство вины за что-то, скорее всего, навязанное Вашим окружением. Нужно разобраться, почему Вы считаете, что «испортили жизнь» и кто эти «все». Поверьте, люди, действительно портящие другим жизнь, совершенно не мучаются от этого и спокойно спят по ночам. Вы — прекрасный, чуткий и ответственный человек, который привык брать слишком многое на себя. 
17.02.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store