выплаты по рожению ребёнка - вопрос №137882

должен ли работодатель выплатить единовременное пособие с связи с рождением ребёнка если муж официально был устроен позже рождения?

Ответы

Здравствуйте, Витана!

    Единовременное пособие по беременности и родам выплачивается находящейся в таком отпуске женщине.

Витана!

     В случае, если Вы не работате и не получали единовременное пособие в связи с рождением ребенка, Ваш муж может получить его подав в течение 6 месяцев после рождения ребенка заявление о выплате пособия по месту его работы. При этом ему надо предоставить работодателю помимо других обязательных документов/копий документов справки о том, что ранее никто из вас пособие не получал.