Посмотрел тут один фильм и до сих пор не могу отойти от него. А ведь считал себя человеком более-менее спокойным в данном вопросе. - вопрос №1379768

Проблема у меня довольно-таки давняя. В общем-то, я просто, как говорится, загоняюсь по пустякам, частенько меняется настроение (но это, наверное, просто характер) и все такое. Нормально жить не могу, хотя иногда и удается успокоиться… В общем, свое состояние я вот так не могу описать, так что вернемся к делу. К слову, мне 15 лет. Посмотрел я тут недавно один фильмец под названием «Человеческая многоножка». Ранее я всегда думал, что вполне нормально отношусь к таким вот фильмам-ужастикам и вообще к таким картинам. Но это оказалось не так, похоже. Фильм я целиком не смотрел, конечно, ибо были кое-какие сомнения, обошелся вначале трейлером, но его не хватило, желание посмотреть полностью одолевало, и я решил сначала какой-нить обзор посмотреть. И его хватило для перехода в сегодняшнее состояние, ибо все самые «интересные» кадры там показали. Ну, сначала все было нормально, потом пошло жуткое отвращение, а затем, как со мной часто бывает, я начал подставлять себя сначала на место «подопытных», а затем и на место самого доктора.И вот до сих пор не могу отделаться от ощущения… Не знаю, как назвать. Ну, что типа я могу вот так сделать (хотя на самом деле не могу, это-то я осознаю, но тем не менее). Да и вообще меня одолевают всякие сомнения в моей адекватности. Вот такое сбивчивое получилось описание моего состояния. Первый раз тут пишу, а вообще мне, конечно, стыдно, что я тут к психологам обращаюсь, мне ведь нужно себя в руках держать, хочу на пилота (ГА) пойти.

Ответы

Добрый вечер.
С состоянием Вашим понятно. А вот что Вас беспокоит? Сомнения в адекватности состояния или то, что Вы «можете так сделать»?  Если первое, то Вы сами сказали: частая смена настроения для Вас — норма. Так что понятно, если подобные фильмы время от времени будут оказывать на него влияние. А если второе, то вполне возможно имеет место быть непроявленная агрессия, которую, как раз, «Многоножка» и вынесла на поверхность. Поверьте, это нормально, тем более для молодого человека 15 лет. Единственное, я бы советовала Вам не ударяться в крайности, претворяя в жизнь кадры из фильма, а аккуратно и по чуть-чуть её актуализировать в социально приемлемой форме. Тем более, Вы хотите пойти на пилота. А там нужна хорошая физическая форма.
И кстати говоря, обращение к психологу — не есть стыдная вещь, мы всё-таки не врачи, чтобы нас бояться =)
Надеюсь, немного Вам помогла.

Всего доброго, Ксения.

 

19.02.15
Проблема такая у многих есть, у меня есть успешны опыт её решения. надо использовать контроль. Обращайтесь.
помогу Вам!
19.02.15

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
3 ответа
04.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store