Москва

Я отработала в компании Дикси с 24декабря 2013года по сентябрь 2014года и ушла в декрет,заработная плата составляла на тот момент 19.800рублей,мне выплатили декретный отпуск 19.800,так и должно - вопрос №1381477

быть? и полагается ли мне 13 зарплата?
1 ответ

Ответы

Как токовой 13 ой зарплаты нет. В трудовом законодательстве есть понятие премия.

При расчете пособия по беременности и родам необходимо учесть все премии, начисленные в расчетном периоде, при условии, что они учитываются при начислении страховых взносов в ФСС России.

Разовые премии сотрудникам, с которыми заключен трудовой договор, учитываются при начислении страховых взносов в ФСС России. Данное правило применяется вне зависимости от того, предусмотрена премия трудовым (коллективным) договором или нет. Такой вывод следует из положений ч.1 ст.7 и ст. 9 Закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ.

Таким образом, все разовые премии, начисленные в расчетном периоде, нужно учесть при расчете пособия по беременности и родам.

Надеюсь моя консультация будет Вам полезной.
Пожалуйста не забудьте проголосовать, заранее спасибо!

дарья