Добрый день!Подскажите пожалуйста , может ли при грыже позвоночника подниматься температура? У меня у мужа как начинает болеть спина (у него... - вопрос №1384685

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли при грыже позвоночника подниматься температура? У меня у мужа как начинает болеть спина (у него небольшая грыжа) так сразу поднимается температура… И еще один странный вопрос, как только он делает глоток спиртного, любого… у него начинает болеть спина, моментально… скажите пожалуйста есть ли связь между грыжей и спиртным… Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Наталья!
К сожалению Вы не пишите, в каком отделе позвоночника грыжа — в грудном или поясничном? Предположу, что под словом «спина» Вы имеете ввиду поясничный или нижнегрудной отделы позвоночника. При грыже позвоночника, тем более небольшом, повышения температуры не должно быть. Но если боль сопровождается повышением температуры и она появляется после употребления спиртного, то это больше говорит о воспалительном процессе в почках или желчном пузыре. Отсюда Вашему мужу следует пройти обследование почек и печени — УЗИ почек, печени и желчного пузыря, анализы крови ( общий и биохимический), анализы мочи — на предмет воспалительного процесса и для исключения холе- и уролитиаза ( камней и песка в почках и желчном пузыре).

Крепкого Вам здоровья!   Буду признательна за оценку ответа.