Мой молодой человек с другой страны, недавно начал тосковать по дому, как мне его подбодрить? - вопрос №1385189

Ответы

Действуйте. Все полу ится.обращайтесь
Скорее всего у вашего молодого человека что-то не получается из того что он задумал, либо у него появилось слишком много свободного времени. Обращайтесь, вместе будем искать выход из положения.
Здравствуйте, Камила. Обычно люди начинают страдать ностальгией, когда то, что они утратили в связи с переездом, для них имеет большее значение чем то, что они приобрели в связи с этим. Попробуйте исподволь помочь увидеть вашему молодому человеку то, что он имеет здесь. Т.е., фокусируйте его внимание на том, что даже определенные трудности даны вам для того, чтобы доказать самому себе то, что мы сможем с ними справиться и это обязательно для чего-то надо, для определенного жизненного опыта, для того, чтобы гордиться собой поле того, как он этого достигнет. Ваша поддержка очень важна для него. Он чувствует себя одиноким и покинутым. Помогите ему справиться с этим. Будет сложно сделать это самой — обратитесь за помощью к специалисту. Удачи вам!
Добрый день, Камила.

чувство тоски по родному дому — это нормально!
Рекомендую вам присоединиться к его  переживаниям. Расспросить о чем именно тоскует (прям до деталей). Может вы сможете как то реализовать эти вещи.
Сделайте ему сюрприз.
Отвлеките его от переживаний (кино, театр, клуб).
Добавьте совместных увлечения (танцы, обучение языка, да хоть курсы шитья и тд).

все будет хорошо, главное поддержка. пишите если что

Вы всегда можете оценить ответ эксперта, уделите несколько секунд, чтобы выбрать наиболее понравившийся вам ответ