Здравствуйте, у меня такой вопрос: У меня сейчас организм растёт и формируется, что требует достаточного питания. Можно ли мне хотя бы 2 раза в... - вопрос №1385606

Здравствуйте, у меня такой вопрос: У меня сейчас организм растёт и формируется, что требует достаточного питания. Можно ли мне хотя бы 2 раза в день(в будни) питаться? Естественно постной пищей.И еще вопрос, можно ли пить витамины в пост?

Ответы

Здравствуйте Кирилл! Пост, это не значит ставить себя в жёсткие рамки. Каждый человек поступает по ситуации. Учитывая Вашу ситуацию, конечно можно. Господь не заставляет нас насиловать свой организм. Есть вопросы, пишите в чат.

Здравствуйте, Кирилл

Разумеется поститься надо в меру, всегда есть оговор на пост, что послабления даются беременным, старикам, болеющим, детям, людям, которые занимаются активными видами спорта и умственным трудом. Витамины так же можно пить, тем более, что Великий пост выпадает на период авитаминоза (зимне весенний). Пост не запрещает кушать, от пищи рекомендуют отказаться только несколько дней за весь пост. Но из рациона убрать молочные и мясные продукты. Каждый день можно кушать и только кто строго поститься кушает один раз в сутки-вечером.
С уважением, Марина
Оценивайте ответы экспертов