Как избавится от шелушения на лице - вопрос №1386856

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Светлана!

Порекомендую процедуры которые Вы сможете сделать в домашних условиях:
Удалить  мертвые клетки вам поможет следующий домашний скраб: Измельчите высушенную яичную скорлупу в кофемолке, и размешайте 1 чайную ложку полученной муки с 1 яичным желтком, и с чайной ложкой сметаны. Полученный состав используйте в качестве мягкого скраба, который прекрасно устраняет шелушение кожи, а также обладает хорошим очищающим и увлажняющим действием.

После такого пилинга желательно сделать еще увлажняющую огуречную маску (1 ст. ложку тертой мякоти свежего огурца смешайте со ст. ложкой молока или сметаны, и наложите смесь на лицо на 10-15 минут). После всех таких процедур обязательно смажьте лицо питательным (можно детским) или увлажняющим кремом.
Скорректируйте питание, красоты кожи зависит от того, что мы кушаем.
Пейте 1,5 -2 л. воды.
Пропейте витаминный комплекс Супер Омега 3 жирные кислоты.
Можно в дополнении поделать маски на основе Алоэ.
Желаю Вам всего хорошего!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Шелушение кожи лица бывает по нескольким причинам. Вам надо знать, какой тип кожи у вас. В соответствии с этим выбирайте крем: дневной и ночной.  Возможно, что ваше питание создает вам проблемы с кожей лица. Быстро рекомендаций давать нельзя, потому что надо учитывать множество разных факторов вашей жизни, режима и питания, какие медицинские препараты вы принимаете. Обратитесь к косметологу в своей поликлинике. Дерматологи тоже могут дать вам совет и рекомендации. Всего вам хорошего!
Светлана, без дополнительной информации очень сложно давать грамотные и эффективные советы. Имеет значение Ваш возраст, как именно проявляется шелушение на лице, когда оно обостряется, как вы питаетесь, в каком климате часто находитесь, принимаете ли какие-то лекарства и какими уходовыми средствами пользуетесь.
Причин может быть много: аллергические реакции, реакция кожи на холод или на воду из-под крана, дерматит, недостаток витаминов в организме или общая обезвоженность кожи. Каждая из этих причин лечится по-разному.
Я рекомендую Вам обратиться к дерматологу-косметологу, который посмотрит на Ваше лицо, определит возможную причину появления шелушения и уже исходя из этого, назначит Вам либо лечебные препараты, либо даст рекомендации по уходу за кожей.
Всего наилучшего!
Шелушение крем не уберет. Для начала начните применять натощак любое масло по столовой ложке. И вместо крема использоваться масло ши-карите. Почитайте о нем: cococacao.ru/ukhod-za-telom/maslo-shi-karite-afrika/maslo-shi-gold-nerafinirovannoe2014-03-16-14-06-57-detail

Это натуральное масло, которое не имеет аналогов. За пару дней избавитесь от шелушений.  Также шелушение может говорить о недостатке витамина А.