Оренбургская область

если страховая компания посчитала ущерб после ДТП на 10000т.р., а ремонт обойдется в 25000т.р. кто будет оплачивать эту разницу?и независимую оценку кто оплачивает?справки с гаи имеются. - вопрос №1387354

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия! В соответствии с Законом об ОСАГО, Вам необходимо провести независимую экспертизу (оценку) ущерба. О месте и времени которой необходимо уведомить страховую компанию. Далее на основании этой независимой экспертизы, следует направить в страховую письменную претензию с требованием возмещения реального ущерба. И только в случае  отказа обращаться в суд с иском. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вам стоит предъявить претензию страховой компании, в случае отказа обратиться в суд с исковым заявлением.

Судитесь со страховой компанией, потому что закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» ст.19 устанавливает, что: Компенсационные выплаты устанавливаются:

в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, в размере не более 500 тысяч рублей с учетом требований пункта 7 статьи 12 настоящего Федерального закона;

в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, в размере не более 400 тысяч рублей.

При этом указанные компенсационные выплаты уменьшаются на сумму, равную сумме произведенного страховщиком и (или) ответственным за причиненный вред лицом частичного возмещения вреда.

 Рад буду встретиться в чате, распишу более подробную перечень действий.

Надеюсь моя консультация будет Вам полезной.
Пожалуйста не забудьте проголосовать, заранее спасибо!