Бывший муж увёз ребенка - вопрос №138810

Здраствуйте. Помогите пожалуйта. В апреле 2011 года мой бывший муж увёз нашу дочь, без моего согласия. Я незнаю где они находятся, он говорит что они уже за границей. Его родственники тоже самое говорят. По решению суда дочка должна проживать с матерью, то есть со мной. Судебные приставы ничего не говорят, а в полиции подали в розыск и на этом тишина.Я незнаю что делать.

Ответы

Думаю, что вам стоит быть понастойчивее с должностными лицами — приставами и сотрудниками полиции. Подойдите к приставам, ознакомьтесь с исполнительным производством, которое заведено на основании решения суда о проживании дочери с вами. Посмотрите, какие меры ими были предприняты для исполнения этого решения. Если ничего не делалось и не делается (или какие-то меры были предприняты, но давно, и на этом всё), то вы можете обжаловать их бездействие вышестоящему должностному лицу или в суд. То же и с полицией. Вы также можете ознакомиться с материалами розыскного дела, посмотреть, что предпринимали сотрудники полиции. Ведь у них масса возможностей для розыска вашей дочери. И обязательно сообщайте в эти органы, если узнаете какую-нибудь информацию про дочь, помочь может любая мелочь.