Способ получения алиментов. - вопрос №138823

Мы с мужем в разводе.Живём в разных городах.Бывшего мужа обязали платить мне алименты на ребёнка в размере 5000руб. ежемесячно(так как он  работает не официально).Он отказывается перечислять мне эти деньги на карточку, мативируя это тем, что у него нет возможности платить такую сумму.Говорит:-Буду по почте отправлять.Стоит ли соглашаться? Теряю ли я что то в этом случае?

Лучший ответ по мнению автора

Способ оплаты может быть любым, хотя и не все способы прописаны в законе, отправля почтой или банком ему необходимо делать пометку в графе сообщения «Алименты и период уплаты» и все.

Но мне не совсем понятно, если у него нет указанной суммы для оплаты по карте, то врятли они у него будут для оплаты по почте, суть вопроса наверное не та.

Если будет отправлять меньшую сумму, вы храните все извещения, хранить их нужно в принице и на полную сумму, так вот если сумма будет меньшей, к примеру раз в полгода наведывйтесь к приставам со всеми извещениями 9квитанциями) и они наисчитают ту сумму которую он не доплатил и будете взыскивать через приставов.

07.11.11
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Ирина Анатольевна

от 400 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store