Как уйти без сожаления? Попала в непростую ситуацию.Жила с мамой и отчимом,постоянно отчим меня доводил и обижал.Я не выдержала и переехала к парню,который был добрым и хорошим.Но как переехала я - вопрос №1388596

начала от него зависеть, год живем и уже весь этот год пытаюсь уйти от него, так как он меня обижает и руки распускает, часто пьет и издевается надо мной.Иногда кажется, что я заложница какая то.Вот уже год я ищу работу и не могу найти.Дело в том, что я стала замкнута, мне кажется, что все вокруг хотят меня обидеть.Поэтому реагирую немного негативно на новых знакомых.Я уже уходила один раз от него к родителям, но он наобещал всего и вернул меня, да и с отчимом опять напряжение в общении было.Недавно я не давала ему побухать с друзьями в гараже и он взбесился, хотел меня оставить дома и закрыть как обычно, в итоге.после того как он мне причинил и моральную, и физическую боль позвонил моему отчиму со словами"заберите ее". Я начала собирать вещи и благодарить его, что он сам стал инициатором расставания, так как я сама не могу уйти почему-то.Он уехал.Я ссобрала вещи, позвонила отчиму, мы поссорились с ним, я выключила телефон и ушла гулять одна.После этой прогулки я осознала, что мне идти то и некуда.Если перееду к родителям будут ссоры с отчимом, так как он знает мои больные места и будет мама опять между двух огней метаться, а я не хочу, чтобы они ссорились изза меня.С парнем этим тоже ничего не получается. Недавно еще узнала, что у него мама болеет чем то давно очень.ей каждый день таблетку надо давать и псих.больницу раз в месяц возить на укол.Парень не говорит название болезни и агрессирует на мои вопросы по поводу мамы.За три года отношений я видела ее один раз и недолго.В итоге я осталась жить у парня и хочу найти работу и жить одна.Но за такой долгий срок стрессов я очень изменилась и из открытой и жизнерадостной девушки я превратилась в замкнутую и неуверенную себе.так же у меня со здоровьем проблемы пошли и когда я начинаю волноваться, меня подташнивает, голова болит и иногда руки трясутся.Я так много всего написала, просто начав жить с ним я растеряла всех подруг, так как он очень ревнив и ппостоянно думал, что я любовника завела.Мне не кому выговориться.Раньше от мамы секретов не было, а сейчас и маме такое рассказать не могу.Чтобы не волновать ее.Так как мой родной отец почти такой же был: пил, маму бил, даже когда она беременна мной была.Сейчас мне нужно как то перебороть свою мягкость, так как после каждой ссоры я его прощаю и думаю, что он измениться и я сама по себе такой человек, что не люблю долго обижаться на кого то.Так же мне нужно стать как то поуверенней в себе, так как в нашем городе возможно устроиться только продавцом, а это общение с людьми, но как я буду общаться если я стала замкнута в себе.Как можно начать новую жизнь, став более уверенной и жизнерадостной? мне 20 лет уже, а я еще не работала и даже парня нормального нет, а хочется ребеночка уже…Или все же может правда парень мой не нагулялся еще(ему 23) и пьет с друзьями, потому что я не пью, а если еще годик подождать то он нагуляется и все хорошо будет? Я просто понять не могу как из доброго, хорошего, отзывчивого парня он превращается в тирана и истеричку.Если бы мне кто то сказал, то я бы не поверила в это никогда
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения.
Вам всего лишь 20 лет и у Вас ещё вся жизнь впереди, приложив свои старания Вы можете достичь желаемого семейного благополучия со спокойным, добрым и хорошим парнем. Для этого надо начать работать над собой, преодолеть свои боязни и пойти себе навстречу. Например, если Вы боитесь общаться с людьми и замкнулись, то трудоустраивайтесь в той сфере, где Вам надо будет меняться, поначалу можно играть роль уверенной и жизнерадостной девушки (какой Вы снова можете стать) пока у Вас это не станет привычным поведением. Уже сейчас, расправьте спину и улыбнитесь. Любите, уважайте, принимайте и цените себя. Личный доход позволит Вам отделиться от нежелательных для Вас людей, хоть и в арендованном жилье, встретить надёжного и любимого человека для создания семьи. А сейчас постарайтесь выбрать из двух зол наименьшее, если даже Вам надо будет вернуться домой для того, чтобы обрести самостоятельность и свободу действий.
Выбор Вашего парня, тоже не случаен, это реализация родительского семейного сценария. Для того, чтобы избавиться от негативных родительских установок, можно освоить новые гармоничные модели построения любовных отношений. Выйти из состояния жертвы и созависимости, освоить позитивное мировосприятие и получать радость в жизни. Трудности могут стать началом пути к успеху.
Счастья Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

стоит вернуться домой т.к это Ваш дом, если отчим будет лезьт обратиться милицию.
Доброго вам дня, Ксения!
Если вы внимательно прочитаете раз и другой, и третий это своё письмо, то без труда увидите закономерность практически всех событий, которые происходят в вашей жизни.
Слово «закономерность» — не случайность. В нашей жизни всё подчиняется нескольким законам Вселенной, и один из них — связь причины и следствия.
Разобраться в причинах вам может помочь эксперт, которого вы выберите для индивидуальных консультаций. Если вы, действительно, хотите изменить ситуацию. Действуйте.
Удачи вам и всех благ!