Краснодарский край

Знакомый оформил кредит. Заявив меня пор учителем.указал что я его мама.без моего ведома.живём в разных городах.разница в возрасте 6лет.кредит не выплачивает.банк передал дело в суд.меня привлекают - вопрос №1390017

за соучастие в мошенничестве.скажите чем мне это грозит? что будет за неявку в суд.слушание будет в другом городе.попасть туда нет возможности
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена! Что бы быть поручителем, то нужно подписывать с банком договор поручения, по которому, в случае отсутствия выплат от основного должника, обязательства выполняете Вы. Если  этого не было, то Вам ничего не грозит.