Республика Татарстан

Здравствуйте!У меня трое детей и в данный момент нахожусь в декретном отпуске.У меня есть 4 кредита в сбербанке.Т.к. сейчас в декрете платить кредиты нет возможности.Скажите пожалуйста может ли банк - вопрос №1392009

дать мне отсрочку на время декрета.Просрочек по платежам никогда не было.

Ответы

Обращайтесь в банк с письменным заявлением. Просите о реструктаризации (изменение сроков оплаты). Все только на его усмотрение. Прочитайте кредитный договор, возможно там указан способ уведомления.
Здравствуйте, Людмила.Дадут ли вам отсрочку, на этом сайте никто знать не может.Это может знать только банк.Вопрос о предоставлении отсрочки решается на кредитном комитете банка, индивидуально, по каждому должнику.Причем, никаких критериев к тому, кому могут представить отсрочку (3,4,5 детей, инвалидность, болезнь и т.д.) нет.Вопрос решается сугубо индивидуально.Но, по крайней мере, с заявлением (письменным) о предоставлении вам отсрочки вы обратиться в банк имеете право.Не забудьте оставить себе копию — это поможет вам на суде, если банк все же не предоставит отсрочку и подаст в суд на взыскание сумм долга.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

Уважаемая Людмила!

У Вас нет возможности погашать долги по кредитам. Обязательно обратитесь в банк по сложившейся ситуации лично и в письменной форме. Пойдёт Вам банк навстречу или откажет сказать сложно, но не надо замыкаться и прятаться от проблемы.

Я не могу гарантировать 100% успеха, но у меня есть одна идея...