Ярославская область

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Работал на предприятии по трудовой книжке. Подписывал трудовой договор, но так как отдел кадров находится в... - вопрос №1394782

другом городе, свой экземпляр договора я не получил на руки. Зарплату, до оформления карточки, получал наличными, но нигде не расписывался за полученную сумму. Неделю назад получил устное предупреждение о сокращении моей должности. Дали доработать до 1 марта. Заставляли писать заявление по собственному желанию, иначе уволят по статье (найдут по какой). 2 марта вышел на работу, но угрозами заставили подписать соглашение об увольнении от 06 марта 2015 года. Весь разговор записал на телефон. Ушёл на больничный. Заработную плату официальную сказали, что перечислят на карточку в течении 3-х дней после увольнения, остальную «неофициальную» часть в день выдачи заработной платы наличными. Трудовую обещали выслать по почте с уведомлением. Разговор с отделом кадров о наличии на предприятии двух зарплат («чёрной» и «белой») также записал. Понимаю, что увольнение неправомерное. Предупреждал, что у меня двое детей и жена (не работает по состоянию здоровья). Скажите, что можно сделать в данной ситуации? Куда обращаться? Могут ли меня уволить, пока я на больничном? Ведь на больничном буду находиться дольше, чем до 06 марта 2015года, а оглашение написано от этого числа.

Ответы

Идем в прокуратуру, предоставляем все что у вас есть, так как 2015г проходит под девизом «Нет  зарплаты в конвертах», так же идем в Инспекцию по труду.