Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день. Отработав в компании 9 месяцев, внезапно обнаружила, что оформлена на полставки. - вопрос №1394828

Добрый день.
Отработав в компании 9 месяцев, внезапно обнаружила, что оформлена на полставки, с заработной платой 7500 (вместо 15000 по договору). Об этом ни на словах, ни в трудовом договоре, ни в заявлении о приёме на работу сказано не было. Если бы я знала этот нюанс, то не выбрала бы эту вакансию. Я понимаю, что могу обратиться в трудовую комиссию с жалобой, компанию проверят, оштрафуют (наверное) и пр. Но вопрос другой, светит ли МНЕ что-нибудь, или теперь уже поздно и я так и останусь с з/п в 7500?

Ответы

Вам необходимо требовать выплаты зарплаты полностью, т.к. оплата закреплена условиями заключенного трудового  договора и в данном случае действия работодателя незаконны.
Пишите в чат если необходима дополнительная помощь.